Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Группа «Ренова» продолжает обсуждать с «Газпромом» объединение энергоактивов, сообщил журналистам председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг.
«Мы не отказались (от идеи продажи активов «КЭС-Холдинга» «Газпром энергохолдингу» — ред.), — сказал он. По его словам, речь идет о значительных суммах и работа долгая и непростая. «Мучаемся, работаем вместе с «Газпромом», — сказал Вексельберг.
«Газпром», материнская компания ООО «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ), и «Ренова», контролирующая «КЭС-Холдинг», в июле 2011 года подписали соглашение о намерениях объединить на базе «Газпром энергохолдинг» свои генерирующие компании. Предполагалось, что в объединенной компании «Газпрому» будет принадлежать не более 75% минус одна акция, а «Ренове» — не менее 25% плюс одна акция.
Однако глава ФАС Игорь Артемьев неоднократно заявлял, что служба не одобрит сделку в таком виде — по его словам, ведомство либо ответит отказом, либо предпишет «Газпром энергохолдингу» продать часть своих активов.
При этом проблема была не только в позиции ФАС, но и в том, что у «Газпрома» и «Реновы» существовали некоторые экономические и юридические разногласия. В конце декабря прошлого года «Газпром энергохолдинг» отозвал ходатайство о покупке энергоактивов «Реновы». Как сообщал 18 мая представитель пресс-службы ФАС, антимонопольное ведомство пока не получало повторную заявку на объединение энергоактивов «Газпрома» и «Реновы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.