Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Белгородская компания ООО «Союз НефтеГаз» в четвертом квартале 2012 года запустит в селе Сейм Мантуровского района Курской области первую очередь комплекса по производству химических растворителей и ГСМ, инвестиции в который составят 1,1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Как говорится в релизе, предприятие будет производить растворители из углеводородного сырья путем четкого фракционирования.
«Ввод первой очереди предприятия в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года, второй — в 2013, третьей — в 2014. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,1 миллиарда рублей. На сегодняшний день уже освоено более 500 миллионов», — говорится в релизе.
Первая очередь будет выпускать промышленные растворители (в том числе для красок) и мазут. Вторая очередь предприятия будет производить ГСМ: дизельное топливо и бензин. После запуска первой очереди предприятие выйдет на мощность 75 тысяч тонн, после запуска второй — на 223 тысяч тонн, после запуска третьей — 500 тысяч тонн
По информации обладминистрации, запуск комплекса позволит обеспечить работой 250 жителей села и увеличит транспортный поток в Мантуровском районе. В дальнейшем планируется излишки тепла от производства использовать в тепличном хозяйстве при комплексе.
Топливная компания «CоюзНефтеГаз» работает на оптовом и мелкооптовом рынке по продаже нефтепродуктов по всей центральной части России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…