Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Японские специалисты из компании «Джей-джи-си» /JGC Corporation/ создали новый вид топлива для тепловых электростанций, который является в два раза дешевле существующих мазутных аналогов. Об этом сегодня сообщила японская компания. JGC планирует начать его массовое производство уже к 2015 году.
Уникальность данной разработки заключается в том, что жидкое топливо для ТЭС создается при синтезе низкокачественного угля, который имеет очень низкую себестоимость, и воды. Получаемое жидкое топливо является более удобным для транспортировки, чем мазут, а главное — не воспламеняется. Японская компания планирует разместить массовое производство в Индонезии и вложить в проект 30 млрд иен /379 млн долларов США/.
Япония, переживающая сейчас эпоху энергетического кризиса, из-за полного отключения атомных электростанций в стране после аварии на АЭС «Фукусима-1», отчаянно ищет альтернативные источники получения энергии. Основная нагрузка в энергообеспечении страны лежит сейчас на ТЭС, и новая разработка JGC может значительно облегчить финансовое бремя страны — ведь не имея собственных природных ресурсов, Япония вынуждена была значительно увеличить объемы покупок иностранного топлива для своих станций, что заметно сказалось на бюджете.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.