Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
АК «Узгеобурнефтегаз» («дочка» национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз», контролирует деятельность по разведке и бурению в отрасли) в 2012 году увеличит объем буровых работ в 1,6 раза по сравнению с 2011 годом — до 355 тысяч метров, свидетельствуют данные компании, обнародованные в среду во время проведения международного бизнес-форума в Ташкенте.
В частности, объем поисково-разведочного бурения в текущем году планируется увеличить в 2,1 раза — до 160 тысяч метров, объем эксплутационного бурения — до 195 тысяч метров (+31,8%).
В частности, в ближайшее время будут активизированы геологоразведочные работы (ГРР) ниже залегающих пластов в Устюртском, Бухаро-Хивинском, Сурхандарьинском и Ферганском нефтегазоносных регионах.
По итогам текущего года завершить строительством планируется 151 скважину против 98 скважин по итогам 2011 года. При этом в ходе поисково-разведочного бурения намечено подготовить 50 скважин (36 скважин в 2011 году), в ходе эксплутационного бурения — 101 скважину (62 скважины) на объектах с прогнозными ресурсами углеводородов в 220 миллиардов тонн условного топлива.
«Таких результатов планируется достичь благодаря применению современного бурового оборудования, в том числе отечественного производства, которое позволяет увеличить скорость работ, а значит — снизить затраты и стоимость строительства скважин», — сообщается в материалах компании.
Ранее сообщалось, что НХК «Узбекнефтегаз» в 2007-2011 годах осуществила закупку бурового оборудования общей стоимостью 274,2 миллиона долларов в рамках стратегической программы геологоразведочных работ на нефть и газ до конца 2020 года.
В частности, в 2009 году китайские China Petroleum Technology & Development Corporation (CPTDC) и China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH) в рамках контракта с АК «Узгеобурнефтегаз», подписанного в 2007 году, осуществили поставку 23 буровых установок, специальной техники и 10 цементировочных агрегатов общей стоимостью 209 миллионов долларов.
Финансирование контракта осуществлялось за счет кредита китайского Эксимбанка в размере 177,6 миллиона долларов, а также собственных средств НХК «Узбекнефтегаз» в размере 31,5 миллиона долларов.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют в настоящий момент обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
По данным холдинга, извлекаемые разведанные запасы углеводородов в Узбекистане на 1 января 2012 года составляли 2,53 миллиарда тонн условного топлива, из которых порядка 65% приходится на запасы газа.
На 1 января 2012 года в Узбекистане было открыто 242 месторождения углеводородного сырья, из них 192 — газовые. Из открытых месторождений 104 находятся в разработке, 66 подготовлены к освоению, на 72 месторождениях продолжаются разведочные работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.