Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Аварии на электросетях, произошедшие во вторник из-за мокрого снега на западе Забайкальского края, привели к задержке 14 пассажирских поездов на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД), сообщил в среду пресс-секретарь ЗабЖД Александр Баринов.
В ночь на вторник в результате мокрого снега и сильного ветра в Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском районах на западе края была нарушена подача электроэнергии потребителям, количество которых уточняется. Аварии на сетях вынудили региональное диспетчерское управление перевести энергосистему региона на изолированный от объединенной энергосистемы Сибири режим работы. Власти приняли решение об увеличении мощности за счет собственных станций на 200 МВт для того, чтобы избежать отключений. Неделей ранее в этом же районе мокрый снег привел к повреждению 140 опор ЛЭП.
«Вчера (во вторник) на участке Тарбагатай-Хилок в результате обрыва питающей линии ЛЭП ОАО «Читаэнерго» с 17.48 (11.48 мск) было занижено напряжение в контактной сети ЗабЖД, что привело к сбою в графике движения поездов», — сказал собеседник агентства.
По его словам, по состоянию на 8.30 (2.30 мск) среды задерживаются 14 пассажирских поездов дальнего следования. Это поезда №8 Новосибирск-Владивосток, №12 Челябинск-Чита, №78 Новосибирск-Нерюнгри, №322 Иркутск-Забайкальск, №350 Москва-Благовещенск, №7 Владивосток-Новосибирск, №43 Хабаровск-Москва, №77 Нерюнгри-Новосибирск, №240 и №904, №946 Москва-Владивосток, №19 Хабаровск-Москва, №903 и №905 Владивосток-Москва. Задержка составляет от 46 минут до почти 6 часов.
Также задержаны пять пассажирских поездов пригородного сообщения. Возможна задержка пассажирского поезда №44 Москва-Хабаровск.
Электроснабжение может быть восстановлено уже к 14.00 (8.00 мск) среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…