Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Среднесуточная добыча нефти на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия в январе-марте 2012 года составила 711,8 тысячи баррелей (64,8 миллиона баррелей, или 8,8 миллиона тонн, за весь квартал), что на 9,4% меньше показателя за первый квартал 2011 года, следует из сообщения пресс-службы компании British Petroleum — оператора разработки проекта.
В сообщении говорится, что, в целом, в настоящее время на пяти платформах АЧГ — Чираг, Центральное Азери, Западное Азери, Восточное Азери и Глубоководное Гюнешли — эксплуатируются 60 добывающих и 30 инжекторных скважин.
Операционные расходы в рамках проекта АЧГ в первом квартале составили 169,1 миллиона долларов (против 140,6 миллиона долларов за первый квартал 2011 года), капитальные затраты — 571,4 миллиона долларов (против 419 миллионов долларов), сказано также в сообщении.
Ожидается, что за весь текущий год эксплуатационные затраты на блоке составят 708 миллионов долларов (против 628 миллионов долларов в 2011 году), капитальные — 2,516 миллиарда долларов (против 1,998 миллиарда долларов в 2011 году).
Компания сообщает также, что за январь-март Госнефтекомпании Азербайджана было передано ежесуточно в среднем 11,1 миллиона кубических метров попутного газа, добываемого на АЧГ, а за год в целом ожидается передача трех миллиардов кубометров газа.
Участниками соглашения в проекте АЧГ являются: BP (оператор — 35,78%), ГНКАР (11,65%), Chevron (11,27%), Inpex (10,96%), Statoil (8,56%), ExxonMobil (8%), TPAO (6,75%), Itochu (4,3%) и Hess (2,7%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…