Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Теплоэнергетики филиала ОАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс», успешно прошедшие осенне-зимний период 2011-2012 годов и не допустившие при этом значительных перебоев в теплоснабжении потребителей, начали подготовку к очередному отопительному сезону. В ремонтную кампанию 2012 года филиалу предстоит провести капитальный ремонт котельных на сумму около 60 миллионов рублей и тепловых сетей на сумму свыше 230 миллионов рублей.
– К настоящему моменту сформирована программа ремонтов по всем объектам компании, – сообщил директор «Читинского энергетического комплекса» Михаил Орлов. – На конкурсной основе выбраны подрядчики и закуплены материалы, необходимые для выполнения ремонтной кампании.
После завершения отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний теплоэнергетики начнут плановую замену выработавших свой ресурс тепломагистралей. В 2012 году в Чите предполагается переложить более 2,5 км магистральных теплосетей, замене полежат свыше 6,5 км внутриквартальных сетей. На ремонт водоподогревателей, внутридомовых сетей и восстановление подъездного отопления планируется потратить почти 46 миллионов рублей.
Ремонтные работы выполняются по утвержденным графикам ремонта основного, вспомогательного оборудования, зданий и сооружений в соответствии с Правилами организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий, сооружений и сетей. Единственным фактором осложняющим их проведение остается задолженность потребителей тепловых ресурсов. На сегодняшний день общий объем дебиторской задолженности в Чите составляет свыше 346 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.