Актуально
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акциюГазпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученыхЗапасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачкеЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСамарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
Повышение налоговой нагрузки на «Газпром» позволит обнулить налоги на прибыль и на недвижимость для всех новых производств Зауралья и Дальнего Востока, полагает и.о. первого заместителя председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
«Если мы увеличиваем налоги на газ, то для всех новых производств (по крайней мере, в Зауралье и Дальнем Востоке) надо налоги льготировать, существенно снижая нагрузку. Допускаю, что и налог на прибыль, и налог на недвижимость можно обнулить. Вообще, для них можно ввести налоговые каникулы на 10-15 лет», — сказал Шувалов в интервью газете «Ведомости».
Ранее правительство приняло решение повысить ставку НДПИ на газ для «Газпрома» до уровня, при котором 80% доходов компании от роста внутренних цен на газ будет изыматься в бюджет через этот налог. Такая мера была принята в рамках так называемого «налогового маневра», в результате которого, согласно планам правительства, должна возрасти налоговая нагрузка на добывающие сектора экономики и потребление, и снизиться — на производство и инвестиции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.
Газпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученых
Компания подвела итоги 3-го потока акселератора «Индастрикс» и определила лучшие…
Запасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачке
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 33 млрд…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
С использованием катализатора переноса водорода.