Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Казахстан в январе-марте 2012 года экспортировал 16,707 миллиона тонн нефти и газоконденсата, что на 10,7% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.
По данным статведомства, в денежном выражении экспорт нефти и газоконденсата составил 13,738 миллиарда долларов, что на 39,2% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.
В отчетном периоде республика экспортировала 1,003 миллиона тонн нефтепродуктов (рост на 51,9%) на сумму 593,3 миллиона долларов (рост в 2 раза). В то же время импорт нефтепродуктов в республику в январе-марте составил 582,1 тысячи тонн (рост на 38,8%) на сумму 406,9 миллиона долларов США (рост на 34,4%).
По информации статагентства, в отчетном периоде экспорт природного газа составил 5,785 миллиарда кубометров (снижение на 7,3%) на сумму 581,4 миллиона долларов (снижение на 19,3%). В свою очередь импорт природного газа в Казахстан в январе-марте составил 1,129 миллиарда кубометров (снижение на 13%) на сумму 79,6 миллиона долларов (снижение на 12,6%).
В Казахстане в январе-марте добыча сырой нефти составила 16,938 миллиона тонн (снижение на 1%), конденсата — 3,198 миллиона тонн (снижение на 2,2%), природного газа — 10,419 миллиарда кубометров (рост на 2,2%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.