Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Тольяттикаучук» возобновил работу четырех производств после остановки в связи с пожаром на трубопроводе в ночь на 23 апреля.
Как сообщила пресс-служба предприятия, 1 мая было пущено производство бутадиена и ДВМ (высокооктановой добавки к бензину), 2 мая – производство сополимерных каучуков, 8 мая – производство изопрена, 9 мая – производство изопренового каучука.
Остальные два производства – производство ИИФ (изобутилен-изобутановой фракции), изобутилена и бутилкаучука – находились на момент пожара на плановом остановочном капитальном ремонте и будут пущены до 15 мая.
Производства были остановлены для комплексного обследования состояния оборудования и оценки готовности к выпуску продукции. По результатам проверки технологическое оборудование вследствие пожара не пострадало, отмечает пресс-служба.
Компания отмечает, что экологической опасности от пожара на «Тольяттикаучуке» нет. По данным анализов воздушной среды содержание углеводородов в воздухе и их продуктов сгорания ниже норм предельно допустимых концентраций. Изобутан, утечка которого произошла, относится к малоопасным продуктам, характеризующимся низким уровнем воздействия на окружающую среду. По предварительным оценкам экологов предприятия, выбросы изобутана в атмосферу минимальны, поскольку в разгерметизированном трубопроводе он полностью выгорел.
На «Тольяттикаучуке» действует шесть производств: производство бутадиена и высокооктановой добавки к бензину, производство сополимерных каучуков; производство изобутилен-изобутановой фракции и изобутилена; производство бутилкаучука; производство изопрена; производство изопреновых каучуков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…