Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
В соответствии с соглашением между филиалом ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» и Южнороссийским государственным техническим университетом была проведена работа по исследованию применения датчиков электрических и неэлектрических сигналов, микропроцессорных систем для использования в условиях открытых распредустройств 110 кВ. Целью этой работы было создание и внедрение системы блокировок разъединителей на подстанциях 110/35 кВ с новыми датчиками их состояния, которые обеспечивают безопасную оперативную работу персонала.
Сегодня такие электромагнитные блокировки разъединителей широко используют производственные отделения «Ростовэнерго». Внедрение экспериментального оборудования осуществляется и на подстанции 110/35/10 кВ Ш-34 (Дон) производственного отделения «Западные электрические сети Ростовэнерго». Эта подстанция обеспечивает энергоснабжение двух насосных станций для подачи воды. Благодаря использованию блокировок оперативное дежурство на подстанции осуществляется одним человеком.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…