Свежее
Владелец автосервиса в Перми, самовольно подключившись к электросетям, похитил электроэнергии на 1,5 млн рубВ Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Строительство 5-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вошло в завершающую стадию — на новом энергообъекте начались пусконаладочные работы.
Комплекс мероприятий, включающий проверку и настройку оборудования для обеспечения его проектных параметров и режимов, должен быть закончен в мае этого года. Затем планируется осуществить пуск газовых турбин (ГТУ) с проведением синхронизации их генераторов. Комплексная проверка оборудования запланирована на начало июня.
В ходе недавней рабочей поездки на Сахалин руководитель ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов проверил ход строительства нового энергообъекта. Глава холдинга отметил, что несмотря на суровые климатические условия и частые штормы на паромной переправе между материком и островом, работы по возведению 5-го энергоблока осуществляются в соответствии с графиком. В настоящее время уже смонтирован 4-й ярус дымоотводящих труб, продолжается установка трансформаторов, вспомогательного технологического и электротехнического оборудования.
Строительство 5-го энергоблока является одним из приоритетных инвестиционных проектов ОАО «РАО ЭС Востока» и полностью финансируется за счет средств компании. Предполагаемый общий объем затрат на возведение нового энергообъекта — около 3 млрд. рублей. Согласно проекту, 5-й энергоблок будет состоять из двух ГТУ производства General Electric (США) общей мощностью 91,2 МВт. Завершить его строительство намечено в конце второго квартала этого года, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…