Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
3 мая 2012 года с 00:00 часов 11 теплоэлектростанций ОАО «ТГК-1», расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, переведены в режим периодического протапливания. Такое решение принято в соответствии с распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга.
Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% относительно параметров, действующих в течение отопительного сезона. Температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия.
Режим периодического протапливания вводится для того, чтобы плавно снизить нагрузку на систему теплоснабжения и подготовить к отключению внутридомовые системы отопления. Кроме того, он позволяет поддерживать оборудование в готовности обеспечить жителей теплом при понижении температуры воздуха.
До официального завершения отопительного сезона 2011 – 2012 гг. регулярное теплоснабжение будет осуществляться в дошкольных и средних образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, социальной защиты и культуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.