Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Министерство экономического развития РФ утвердило два проекта совместного осуществления, призванных сократить выбросы парниковых газов на промышленных предприятиях России, говорится в приказе министерства, размещенном в четверг в банке данных федеральных нормативных и распорядительных актов.
Министерство утвердило проект по очистке попутного нефтяного газа для последующего использования на Южно-Хыльчуюском месторождении ООО «Нарьянмарнефтегаз» и проект по установке многотопливного котла на ЗАО «Интернешнл Пейпер» (бывший Светогорский целлюлозо-бумажный комбинат) для выработки энергии на собственные нужды и утилизации отходов биомассы. Планируемый объем сокращения выбросов — по 1,6 миллиона тонн CO2-эквивалента в каждом из проектов.
Механизм совместного осуществления (JI, joint implementation) — один из «механизмов гибкости» Киотского протокола, в рамках которого одна развитая страна реализует на территории другой проекты по сокращению выбросов парниковых газов, за которые их участники получают так называемые единицы сокращения выбросов, ERU. Основными поставщиками ERU на рынок считаются Украина и РФ.
Россия заявила о своем отказе участвовать во втором периоде обязательств Киотского протокола, который должен начаться в 2013 году. В соответствии с постановлением правительства РФ, регулирующим механизм совместного осуществления в России, заявки на новые проекты принимаются до мая 2012 года. Кроме того, постановлением установлен лимит по операциям с ERU на уровне 300 миллионов единиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.