Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Газпром» будет поставлять газ в Киргизию из Узбекистана и Казахстана по газопроводу из Каспия. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Кыргызгаз» Евгений Орленко.
«Газ будет идти (в Киргизию — КирТАГ) из Узбекистана. Также Казахстан строит газопровод от Каспия до Шымкента протяженностью 1,5 тыс. км. Уже будет два источника газоснабжения», — сообщил Е.Орленко, отвечая на вопросы обеспечения природным газом населения страны после приватизации ОАО «Кыргызгаз» российской компанией «Газпром».
По его словам, «Газпром» приобретает у Узбекистана 12 млрд кубометров газа и у Казахстана 10 млрд кубометров.
«На следующий год в первом квартале планируется подача газа по трубопроводу от Каспия, как в Китай, так и другие страны региона общим объемом 5 млрд кубометров газа ежегодно. «Газпрому» проще покупать, потому, что они берут большие объемы. Они могут потом методом замещения, тот же газ, который куплен у Узбекистана и Казахстана продавать в Европу, а в Кыргызстан поставлять газ по этим двум газопроводам», — добавил Е.Орленко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.