Актуально
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Главное управление ОАО «ТГК-2» по Ярославской области обращает внимание на продолжающийся рост задолженности отдельных предприятий и управляющих компаний перед энергетиками. В период отопительного сезона 2009-2010 гг. злостными неплательщиками за потребленную тепловую энергию являются два представителя аграрного сектора: МУП «Горзеленхозстрой» и ЗАО «Агрокомбинат «Заволжский», а также коммунальное предприятие ОАО «ЖКХ «Заволжье».
МУП «Горзеленхозстрой» с начала 2010 года имеет текущую задолженность по тепловой энергии в размере 2,885 млн рублей, ЗАО «Агрокомбинат «Заволжский» – 5,773 млн рублей. Понимая всю сложность положения аграриев в период финансового кризиса, специалистами Главного управления ТГК-2 по Ярославской области совместно с руководителями данных предприятий был разработан компромиссный план-график погашения накопившейся задолженности. Но на сегодняшний день обязательства со стороны аграриев не выполняются – оплата за потребленную тепловую энергию не производится. Компания ТГК-2 оказалась в ситуации, когда она не только поставляет тепловую энергию, но при этом еще является кредитором указанных предприятий.
ОАО «ЖКХ «Заволжье» – организация, обслуживающая жилищный фонд поселков Ивняки, Дубки, Щедрино и Нагорный Ярославского района уже на протяжении двух отопительных сезонов является «лидером» среди злостных нарушителей и неплательщиков за потребленную тепловую энергию. В январе 2010 года долг предприятия перед энергетиками составлял 13, 323 млн рублей. Сегодня задолженность ОАО «ЖКХ «Заволжье» достигла критической отметки – 31, 2 млн рублей.
Существование таких недобросовестных управляющих компаний как ОАО «ЖКХ» Заволжье», имеющих ежегодный отрицательный тренд в оплате за потребленную тепловую энергию не только приносит энергетикам существенные финансовые убытки, но и дестабилизирует социальную обстановку в городе. Руководство ТГК-2 обращает внимание жителей Ярославля на необходимость внимательно и ответственно подходить к процедуре выбора управляющих компаний, поскольку именно деньги ярославцев, заплаченные за коммунальные услуги, оседают в карманах недобросовестных УК.
ОАО «ТГК-2» заявляет, что в случае, если ситуация не изменится, Компания будет вынуждена выдвинуть судебные иски против недобросовестных руководителей управляющих компаний и предприятий-неплательщиков.
Специалисты сбытового подразделения Главного управления ТГК-2 по Ярославской области также разрабатывают план введения ограничения снабжения теплом и горячей водой потребителей-неплательщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…