Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Нефть попала в реку Ангара в Иркутской области в результате незаконной врезки в нефтепровод; сейчас нефтяное пятно протяженностью около десяти километров движется к трем населенным пунктам региона, где проживают 77,5 тысяч человек, сообщает региональное ГУМЧС в среду.
По информации пресс-службы, сообщение о нефтяном пятне поступило 25 апреля около 19.00 (14.00 мск).
«По уточненным данным, установлено пятно протяженностью около десяти километров, ориентировочная масса разлитого дизтоплива — две тонны», — говорится в сообщении.
Водозабор Черемховского района, находящийся ниже по течению Ангары и обеспечивающий холодной питьевой водой города Черемхово (55 тысяч жителей), Свирск (14,3 тысячи) и поселок Михайловка (7,5 тысяч), остановлен.
«Обнаружена и устранена незаконная врезка на предприятии ФГУ комбинат Росрезерва «Прибайкалье», расположенном на территории Усолье-Сибирское. Истечение нефтепродуктов прекращено», — сообщает ведомство.
К месту ЧС отправлена группа спасателей с боновыми заграждениями, 300 килограммами сорбента. На место выехал директор ангарского филиала «Востокнефтепровода».
Ситуация находится под контролем губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.
«Прорабатывается вопрос о подвозе воды водовозами для населения. Информирование населения проводится через управляющие компании. Теплоснабжение населения осуществляется в штатном режиме. Угрозы жизнедеятельности населения нет», — отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.