Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
23-24 апреля эксперты по энергетике Международного олимпийского комитета (МОК) посещают объекты энергетической инфраструктуры Олимпиады 2014 года в Сочи. Во время визита гостям представлена подробная картина хода подготовки системы электроснабжения олимпийских объектов в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в России.
Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России А.Ю. Степанов проинформировал представителей МОК о принципах взаимодействия между организациями, осуществляющими электроснабжение Олимпийских объектов. По словам главы департамента, регламент управления энергоснабжением олимпийских объектов был разработан Минэнерго России совместно с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» в целях обеспечения надежного электроснабжения объектов будущей Олимпиады.
Для решения задач по поддержанию бесперебойного функционирования и надежной эксплуатации объектов электроэнергетики создается Центр управления электроснабжением Олимпийских объектов (ЦУЭ).
Ранее в Минэнерго РФ был подготовлен проект постановления Правительства РФ, предусматривающий создание Рабочей группы по обеспечению безопасности электроснабжения Олимпиады 2014 года в составе Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федеральный штаб). Основная цель новой структуры — повышение эффективности координации взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления, энергокомпаниями и другими организациями в ходе подготовки и проведения Олимпиады. Рабочая группа призвана осуществлять свою деятельность в течение всего периода подготовки и проведения игр и наделена координационными и консультативными полномочиями.
Контроль и организация деятельности Рабочей группы и ЦУЭ осуществляется Минэнерго России. Еще одним уровнем управления электроснабжением объектов Олимпиады являются центры управления на олимпийских объектах (ЦУЭСИО). Контроль и организация работы этих центров осуществляется АНО «Оргкомитет «Сочи 2014».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…