Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» провели сложную техническую работу, обеспечив безопасность перемещения крупнотоннажного плавучего подъемного крана «Волгарь» под воздушной линией электропередачи 110 кВ, пересекающей крупный рукав Волги – реку Бахтемир.
В процессе транспортировки крана высотой около 100 м к месту установки нефтяных платформ на шельфе Каспийского моря были задействованы представители надзорных ведомств, судоводители и сотрудники «Астраханьэнерго».
Бригады энергетиков оперативно выполнили в течение дня демонтаж и дальнейшее восстановление участка высоковольтной воздушной линии электропередачи, от которой запитаны Икрянинский и Камызякский районы Астраханской области. Место демонтированных опор во время прохождения плавучей сверхгабаритной техники было подвергнуто затоплению, непродолжительный подъем уровня воды составил 40 м. В период проведения работ потребители получали электроэнергию непрерывно и в полном объеме по резервной схеме электроснабжения.
Аналогичную задачу астраханским энергетикам предстоит решить на следующей неделе, когда многотонный кран проследует обратно вверх по Волге. Работа, связанная с перемещением сложной плавучей техники, проводится в период полноводия, и является для специалистов «Астраханьэнерго» периодической.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.