Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Кировской ТЭЦ-4 (Кировский филиал ТГК-5) началась реализация приоритетного инвестиционного проекта по установке нового оборудования и увеличению мощности станции с 320 до 345 МВт.
Проект предусматривает замену морально и физически устаревшего оборудования на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 до 345 МВт. На станции будет демонтировано два турбогенератора со вспомогательным оборудованием и на их месте установлены современные турбоагрегаты. Также будет проведена реконструкция градирни и открытого распределительного устройства для увеличения его пропускной способности. Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей.
04 апреля 2012 года были начаты работы на пусковом комплексе №1: идет демонтаж турбоагрегата №2. Начало монтажа нового оборудования запланировано уже на сентябрь текущего года. Пуск новой турбины с турбогенератором мощностью 65 МВт и вспомогательным оборудованием запланирован на конец 2013 года.
С января 2013 года начнутся работы по демонтажу турбоагрегата №6 (пусковой комплекс №2). Пуск новой турбины с турбогенератором мощностью 120 МВт и вспомогательным оборудованием запланирован в конце 2014 года.
Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг, порядка 4 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…