Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Совет директоров ОАО «Газпром нефть» на заседании 28 апреля рассмотрит вопрос прекращения участия в ООО «НГК «Развитие регионов» и ОАО «Меретояханефтегаз», говорится в сообщении компании.
В повестку дня заседания включены вопросы прекращения участия в уставном капитале указанных организаций.
Первый замгендиректора компании Вадим Яковлев 2 февраля говорил, что «Газпром нефть» нашла покупателей на свои активы в Тимано-Печоре и уже завершила коммерческие переговоры о продаже «Меретояханефтегаза» (Ямало-Ненецкий АО) и Южно-Таравейского месторождения (Ненецкий АО). Яковлев указывал, что решение по отчуждению этих активов будет вынесено в ближайшее время на рассмотрение совета директоров. Покупателями, по его словам, выступают две разные компании, владеющие нефтегазовыми активами, одна из них работает в НАО.
Позднее глава «Газпром нефти» Александр Дюков говорил, что окончательное решение будет принято в апреле-мае. Компания ранее заявляла, что ее интерес к данному региону снизился после того, как заявка «Газпром нефти» на освоение месторождений имени Требса и Титова не прошла конкурсную процедуру, а лицензия досталась «Башнефти» . Из-за неудачи с этим проектом, который мог бы стать для «Газпром нефти» якорным в регионе, компания не стала подавать и повторную заявку на Наульское месторождение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…