Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
В Государственную думу внесен правительственный законопроект, разработанный с целью создания условий для организаций, осуществляющих добычу и переработку нефтяного (попутного) газа, для эффективного его использования, а также сокращения выбросов вредных загрязняющих веществ, образующихся при его сжигании. Федеральный закон «О газоснабжении в РФ» дополняется нормой, в соответствии с которой, в первую очередь, доступ к свободным мощностям газотранспортных и газораспределительных сетей представляется поставщикам для транспортировки отбензиненного сухого газа, получаемого при переработке попутного газа, что является одним из самых распространенных способов его использования.
В пояснительной записке к документу также обозначено, что принятие законопроекта будет способствовать выполнению требований о допустимом уровне сжигания попутного газа на факельных установках. Постановлением правительства РФ от 2009г. он установлен в размере не более 5% от объема добытого попутного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.