Прямые инвестиции ОАО «ЛУКОЙЛ» в нефтегазовый комплекс Узбекистана по трем инвестиционным проектам уже превысили 2 миллиарда долларов, а в целом за период реализации всех проектов с участием компании планируется привлечь более 5 миллиардов долларов инвестиций, сообщила пресс-служба президента Узбекистана Ислама Каримова по итогам его встречи с президентом ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.
Каримов отметил эффективную реализацию геологоразведочных работ компании, которая позволила обеспечить прирост запасов углеводородов по месторождениям Кандымской группы, Хаузак-Шады, территории Гиссарского региона и Кунградского участка, а также в составе Консорциума инвесторов на узбекской части Аральского моря.
В ходе встречи также отмечена заинтересованность Узбекистана в развитии сотрудничества по глубокой переработке углеводородного сырья с производством продукции с высокой добавленной стоимостью.
В свою очередь, Алекперов заверил Каримова «в готовности возглавляемой им компании продолжить долгосрочное и плодотворное сотрудничество с узбекскими партнерами».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.