Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Прямые инвестиции ОАО «ЛУКОЙЛ» в нефтегазовый комплекс Узбекистана по трем инвестиционным проектам уже превысили 2 миллиарда долларов, а в целом за период реализации всех проектов с участием компании планируется привлечь более 5 миллиардов долларов инвестиций, сообщила пресс-служба президента Узбекистана Ислама Каримова по итогам его встречи с президентом ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.
Каримов отметил эффективную реализацию геологоразведочных работ компании, которая позволила обеспечить прирост запасов углеводородов по месторождениям Кандымской группы, Хаузак-Шады, территории Гиссарского региона и Кунградского участка, а также в составе Консорциума инвесторов на узбекской части Аральского моря.
В ходе встречи также отмечена заинтересованность Узбекистана в развитии сотрудничества по глубокой переработке углеводородного сырья с производством продукции с высокой добавленной стоимостью.
В свою очередь, Алекперов заверил Каримова «в готовности возглавляемой им компании продолжить долгосрочное и плодотворное сотрудничество с узбекскими партнерами».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.