В Чите направлено в суд дело об административном правонарушении ЗАО «Александр», обвиняемом в незаконном подключении к тепловым сетям ТГК-14. В случае, если ответчик будет признан виновным в хищении тепловой энергии, ему грозит штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Помимо этого виновного ждет новое судебное разбирательство по возмещению ущерба, нанесенного компании.
6 апреля комиссия филиала ТГК-14 «Читинский теплоэнергосбыт» в ходе проверки установила факт подключения обводных труб к системе теплоснабжения в обход счетчика. Четвертого апреля сотрудники милиции ОВД Черновского района Читы был составлен протокол об административном правонарушении, с которым представитель ЗАО «Александр» не согласился. 15 апреля Забайкальским управлением Ростехнадзора документы по данному факту переданы в суд.
– Это не первый случай, когда мы сталкиваемся с хищениями, – заявил директор «Читинского теплоэнергосбыта» Василий Гайчук. – Раньше решения о привлечении к ответственности выносил Ростехнадзор, после 1 марта, в связи с изменением российского законодательства, все подобные дела рассматриваются в суде.
В конце прошлого года в Чите произошел аналогичный случай. ООО «Сибэнергоснаб» незаконно подключило к тепловым сетям шиномонтажную мастерскую и автомойку. Забайкальское управление Ростехнадзора признало «Сибэнергоснаб» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ и оштрафовало виновника на 10 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
В 2024г объем добычи газа в Туркмении составил 77,6 млрд куб м
В стране было добыто также 8,3 млн т нефти.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 50%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ уже более…
ЕЭС РФ и энергосистема Калининградской области стабильно функционируют после выхода стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ
Энергосистема Калининградской области в результате разрыва ЭК БРЭЛЛ переведена на…
ТГК-11 не согласилась с результатами проверки Росприроднадзора омских ТЭЦ
В Омске с начала года зафиксировано несколько случаев выпадения золы…
ФАС предлагает запретить на месяц экспорт бензина производителями
Для стабилизации цен в преддверии посевной.
В 2024г Россети Северный Кавказ присоединили более 500 МВт новой мощности
Электроэнергией обеспечили 19,6 тыс новых потребителей.