Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
В Чите направлено в суд дело об административном правонарушении ЗАО «Александр», обвиняемом в незаконном подключении к тепловым сетям ТГК-14. В случае, если ответчик будет признан виновным в хищении тепловой энергии, ему грозит штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Помимо этого виновного ждет новое судебное разбирательство по возмещению ущерба, нанесенного компании.
6 апреля комиссия филиала ТГК-14 «Читинский теплоэнергосбыт» в ходе проверки установила факт подключения обводных труб к системе теплоснабжения в обход счетчика. Четвертого апреля сотрудники милиции ОВД Черновского района Читы был составлен протокол об административном правонарушении, с которым представитель ЗАО «Александр» не согласился. 15 апреля Забайкальским управлением Ростехнадзора документы по данному факту переданы в суд.
– Это не первый случай, когда мы сталкиваемся с хищениями, – заявил директор «Читинского теплоэнергосбыта» Василий Гайчук. – Раньше решения о привлечении к ответственности выносил Ростехнадзор, после 1 марта, в связи с изменением российского законодательства, все подобные дела рассматриваются в суде.
В конце прошлого года в Чите произошел аналогичный случай. ООО «Сибэнергоснаб» незаконно подключило к тепловым сетям шиномонтажную мастерскую и автомойку. Забайкальское управление Ростехнадзора признало «Сибэнергоснаб» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ и оштрафовало виновника на 10 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…