Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Чите направлено в суд дело об административном правонарушении ЗАО «Александр», обвиняемом в незаконном подключении к тепловым сетям ТГК-14. В случае, если ответчик будет признан виновным в хищении тепловой энергии, ему грозит штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Помимо этого виновного ждет новое судебное разбирательство по возмещению ущерба, нанесенного компании.
6 апреля комиссия филиала ТГК-14 «Читинский теплоэнергосбыт» в ходе проверки установила факт подключения обводных труб к системе теплоснабжения в обход счетчика. Четвертого апреля сотрудники милиции ОВД Черновского района Читы был составлен протокол об административном правонарушении, с которым представитель ЗАО «Александр» не согласился. 15 апреля Забайкальским управлением Ростехнадзора документы по данному факту переданы в суд.
– Это не первый случай, когда мы сталкиваемся с хищениями, – заявил директор «Читинского теплоэнергосбыта» Василий Гайчук. – Раньше решения о привлечении к ответственности выносил Ростехнадзор, после 1 марта, в связи с изменением российского законодательства, все подобные дела рассматриваются в суде.
В конце прошлого года в Чите произошел аналогичный случай. ООО «Сибэнергоснаб» незаконно подключило к тепловым сетям шиномонтажную мастерскую и автомойку. Забайкальское управление Ростехнадзора признало «Сибэнергоснаб» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ и оштрафовало виновника на 10 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…