Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Правление рассмотрело вопрос об эффективности нефтяного бизнеса «Газпрома» и предложения по наращиванию добычи нефти. Об этом сообщила пресс-службы компании.
Было отмечено, что «Газпром» входит в число лидеров отечественной нефтяной отрасли. Годовой объем добычи нефти Группой «Газпром» (с учетом добычи нефти зависимыми обществами и совместными предприятиями, пропорционально долям владения) в 2006–2011 годах вырос на 18% — с 45,6 до 53,9 млн тонн. Рост достигнут благодаря развитию имеющихся нефтяных активов и приобретению долей в новых активах.
Объем переработки нефти ОАО «Газпром нефть» — компанией, на основе которой развивается нефтяной бизнес «Газпрома», — увеличился в 2011 году по сравнению с 2010 годом почти на 7% и составил 40,5 млн тонн, продажи через премиальные сегменты выросли более чем на 37% — до 19,55 млн тонн.
Высокие производственные показатели 2011 года в совокупности с действиями менеджмента, направленными на максимизацию прибыли и сокращение затрат, позволили «Газпром нефти» достичь рекордного показателя EBITDA (прибыль до вычета процентных расходов и доходов, амортизационных отчислений и налога на прибыль) — 10,16 млрд долл. и занять первое место среди российских нефтяных компаний по динамике роста этого показателя.
К 2020 году Группа «Газпром» планирует увеличить ежегодный объем добычи нефти до 80 млн тонн. Прирост будет обеспечиваться за счет вовлечения в разработку имеющихся запасов, развития зарубежных активов и реализации новых проектов.
В частности, работы будут сосредоточены в Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и в Восточной Сибири. За рубежом планируется реализация проектов по геологоразведке и добыче нефти в Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.
Вопрос об эффективности нефтяного бизнеса Группы «Газпром» и предложения по наращиванию добычи нефти будут рассмотрены на заседании Совета директоров.
В сентябре 2006 года Совет директоров утвердил Стратегию ОАО «Газпром» в области нефтяного бизнеса. Документ определяет в качестве одной из основных целей выход Группы «Газпром» на лидирующие позиции в российской и мировой нефтяной промышленности.
Суммарные запасы нефти категории А+В+С1+С2 Группы «Газпром» по состоянию на 1 января 2012 года превышают 3 млрд тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…