Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» состоялась встреча руководителей с представителями Тольяттинского государственного университета. Главной повесткой дня стало обсуждение перспектив сотрудничества самарского филиала с одним из ведущих вузов региона и создание базовой кафедры в рамках развития молодежного инновационного центра.
«Самарские распределительные сети» много лет ведут успешное сотрудничество с ведущим техническим вузом области – СамГТУ, основной целью которого является удовлетворение потребностей предприятия в квалифицированных специалистах с высшим образованием. Повышение профессионального уровня сотрудников и пополнение кадрового резерва молодыми, грамотными специалистами – два приоритетных направления кадровой политики филиала. Кроме того, по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» для развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) самарский филиал ОАО «МРСК Волги» на собственной производственной базе открыл кафедру «Инновационные технологии в электрических сетях» при Самарском Государственном Техническом Университете (СамГТУ). Основными направлениями деятельности кафедры стали учебно-методическая работа, направленная на разработку новых технологий и методик в области профессионального образования, а также научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа по направлениям деятельности предприятия и отрасли.
Учитывая успешный опыт развития инновационной деятельности предприятия и привлечения молодых ученых, «Самарские распределительные сети» продолжили работу в данном направлении. На встрече руководителей филиала с представителями Тольяттинского государственного университета обсуждалась возможность заключения договора о сотрудничестве и создание базовой кафедры при профильной выпускающей кафедре университета. Молодежный инновационный центр филиала на вновь созданной базовой кафедре станет инициатором проектов, направленных на решение существующих проблем в электросетевом комплексе. Кроме того, МИЦ будет проводить экспертизу, а затем и испытание оборудования, разработанного молодыми учеными ТГУ.
Определив главные вопросы взаимодействия, сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве. В ближайшее время между самарскими энергетиками и Тольяттинским государственным университетом будет заключен договор о сотрудничестве и начнется работа по созданию базовой кафедры.
Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…