Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Кабинет министров Украины предлагает увеличить расходы государственного бюджета 2012 года на подготовку и геологоразведку перспективных нефтегазоносных месторождений на 775 миллионов гривен (96,9 миллионов долларов) — до 1 миллиарда гривен (125 миллионов долларов), говорится в соответствующем законопроекте, зарегистрированном правительством в украинском парламенте в понедельник.
Украина планирует в 2012 году нарастить добычу газа до 21 миллиарда кубометров, а в 2013 году довести ее до 22 миллиардов кубометров.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, бюджетные средства планируется направить, в частности, на подготовку не менее 10 участков перспективных по нефти и газу, а также на проведение геологоразведки на 14 нефтегазовых площадях и месторождениях. За счет указанных работ ожидается прирост запасов природного газа на 2,31 миллиардов кубометров, нефти и конденсата — на 1,65 миллионов тонн.
Кабинет министров Украины также прогнозирует, что в текущем году в государственный бюджет поступит 6 миллиардов гривен (750 миллионов долларов) в качестве премий за подписание соглашений о разделе продукции.
В феврале текущего года Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции по Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская область) площадям с запасами сланцевого газа. До конца 2012 года планируется также подготовить и провести конкурсы на заключение соглашений по разделу продукции по Слобожанскому (Харьковская область), Скифскому и Фороскому (оба — глубоководный шельф Черного моря) нефтегазоносным участкам.
Нефтегазодобывающие предприятия Украины в январе-марте 2012 года увеличили добычу газа (включая попутный газ) на 1,3% (64,4 миллиона кубометров) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,173 миллиарда кубометров. В 2011 году украинские нефтегазодобывающие предприятия увеличили добычу газа на 0,4% по сравнению с 2010 годом — до 20,139 миллиардов кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…