Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Проект «Арктикморнефтегазразведки» (АМНГР) по бурению скважин на острове Колгуев в Баренцевом море одобрен на общественных слушаниях, сообщила компания.
Общественные слушания по проекту бурения на Песчаноозерском нефтегазоконденсатном месторождении прошли в среду в поселке Искателей Ненецкого автономного округа.
Слушания организованы и проведены заказчиком — ОАО «Арктикморнефтегазразведка» и разработчиком проектной документации — ОАО «Гипровостокнефть». В них приняли участие представители местной администрации, Всемирного фонда дикой природы и заинтересованных компаний.
«Участники встречи пришли к выводу, что оценка воздействия на окружающую среду намечаемых технических и технологических решений выполнена на основе требований экологических законов РФ», — говорится в сообщении. Проектная документация допущена для прохождения экологической экспертизы, отмечает АМНГР.
«Арктикморнефтегазразведка» ведет добычу и подготовку углеводородного сырья на Центральном блоке Песчаноозерского месторождения на острове Колгуев в Баренцевом море. Участок был введен в опытно-промышленную эксплуатацию весной 1987 года. Песчаноозерское месторождение является одним из самых северных в мире действующих нефтепромыслов. Добыча углеводородов ведется в зоне вечной мерзлоты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…