Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Добыча казахстанской государственной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» за первый квартал 2010 года выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила, по предварительным данным, 2,696 миллиона тонн нефти, говорится в сообщении компании.
Добыча учитывается от «дочек» компании «Казгермунай» (KGM), CCEL («Каражанбасмунай») и PetroKazakhstan Inc (PKI). Рост добычи зафиксирован благодаря приобретению доли в 33% в PKI, сообщает компания.
За первый квартал 2010 года «КазМунайГаз» продала 2,077 миллиона тонн нефти, из которых 1,717 миллиона тонн было экспортировано.
«КазМунайГаз» на 100% принадлежит государству. Компания ведет деятельность в области разведки, добычи, транспортировки, переработки и сбыта нефти и газа. Объем доказанных и вероятных запасов «Разведка и Добыча КМГ» составлял 241 миллион тонн (1,8 миллиарда баррелей) по состоянию на конец 2008 года, а с учетом долей в зависимых компаниях — более 2,1 миллиарда баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.