Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
ОАО «Мосэнерго» увеличило в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выработку электроэнергии на 4,1% — до 19,8 миллиарда кВтч, говорится в сообщении компании.
Коэффициент использования установленной электрической мощности «Мосэнерго» по итогам первого квартала 2010 года составил 76,9% (в первом квартале 2009 года — 73,9%).
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ «Мосэнерго» в январе-марте 2010 года увеличился на 14,2% — до 32 миллионов Гкал.
ОАО «Мосэнерго» — самая крупная из территориальных генерирующих компаний России. Контролирующим акционером является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»). В состав ОАО «Мосэнерго» входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тысячи МВт и тепловой мощностью 40,2 тысячи МВт (34,6 тысячи Гкал/ч). Электростанции компании поставляют около 70% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают 66% потребностей Москвы в тепловой энергии.
ОАО «Мосэнерго» снизило производство электроэнергии в 2009 году на 3,9% — до 61,7 миллиарда кВтч. Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго» в 2009 году по МСФО составила 1,658 миллиарда рублей, что на 19,3% меньше, чем в 2008 году. Выручка компании за 2009 год выросла на 18,8% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года и составила 112,636 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.