Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
ОАО «Мосэнерго» увеличило в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выработку электроэнергии на 4,1% — до 19,8 миллиарда кВтч, говорится в сообщении компании.
Коэффициент использования установленной электрической мощности «Мосэнерго» по итогам первого квартала 2010 года составил 76,9% (в первом квартале 2009 года — 73,9%).
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ «Мосэнерго» в январе-марте 2010 года увеличился на 14,2% — до 32 миллионов Гкал.
ОАО «Мосэнерго» — самая крупная из территориальных генерирующих компаний России. Контролирующим акционером является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»). В состав ОАО «Мосэнерго» входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,9 тысячи МВт и тепловой мощностью 40,2 тысячи МВт (34,6 тысячи Гкал/ч). Электростанции компании поставляют около 70% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают 66% потребностей Москвы в тепловой энергии.
ОАО «Мосэнерго» снизило производство электроэнергии в 2009 году на 3,9% — до 61,7 миллиарда кВтч. Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго» в 2009 году по МСФО составила 1,658 миллиарда рублей, что на 19,3% меньше, чем в 2008 году. Выручка компании за 2009 год выросла на 18,8% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года и составила 112,636 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…