Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
ОАО «ДЭК» начало работы по подготовке к внедрению единой учетной системы по автоматизации бизнес-процессов энергосбытовой деятельности. Единая учетная система станет вычислительной платформой для биллинга всего комплекса конвергентных услуг.
Основная цель проекта – централизация учетных и аналитических процессов в целом по компании, соблюдение единых энергосбытовых стандартов и методик, а также снижение затрат на содержание IT инфраструктуры Общества. На текущий момент в компании используются разные программные комплексы, что приводит к значительным задержкам в получении аналитической информации по основным направлениям деятельности и требует дополнительных ресурсов на обеспечение работоспособности систем.
С целью полноценной оценки существующих программных решений в энергосбытовой деятельности, на базе ОАО «ДЭК», проведена встреча с компаниями – разработчиками, где были озвучены цели и задачи, стоящие перед Обществом на ближайшую перспективу.
Свой опыт и предложения представили компании — ООО «Группа Виста» (г. Иркутск), ООО «Центр Корпоративных Информационных Технологий ИНФОПРО» (г. Самара), ООО «Техносбыт» (г. Екатеринбург), ООО «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго» (г. Санкт-Петербург), ООО «ИТ-Сервис» (г. Чебоксары), GMCS, Oracle, SAP (Москва).
По итогам встречи ОАО «ДЭК» проведет работу по подготовке функциональных и технических требований к единой учетной системе, а в планах 2011 года проведение открытого конкурса на исполнение данных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…