Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ОАО «ДЭК» начало работы по подготовке к внедрению единой учетной системы по автоматизации бизнес-процессов энергосбытовой деятельности. Единая учетная система станет вычислительной платформой для биллинга всего комплекса конвергентных услуг.
Основная цель проекта – централизация учетных и аналитических процессов в целом по компании, соблюдение единых энергосбытовых стандартов и методик, а также снижение затрат на содержание IT инфраструктуры Общества. На текущий момент в компании используются разные программные комплексы, что приводит к значительным задержкам в получении аналитической информации по основным направлениям деятельности и требует дополнительных ресурсов на обеспечение работоспособности систем.
С целью полноценной оценки существующих программных решений в энергосбытовой деятельности, на базе ОАО «ДЭК», проведена встреча с компаниями – разработчиками, где были озвучены цели и задачи, стоящие перед Обществом на ближайшую перспективу.
Свой опыт и предложения представили компании — ООО «Группа Виста» (г. Иркутск), ООО «Центр Корпоративных Информационных Технологий ИНФОПРО» (г. Самара), ООО «Техносбыт» (г. Екатеринбург), ООО «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго» (г. Санкт-Петербург), ООО «ИТ-Сервис» (г. Чебоксары), GMCS, Oracle, SAP (Москва).
По итогам встречи ОАО «ДЭК» проведет работу по подготовке функциональных и технических требований к единой учетной системе, а в планах 2011 года проведение открытого конкурса на исполнение данных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…