Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «ДЭК» начало работы по подготовке к внедрению единой учетной системы по автоматизации бизнес-процессов энергосбытовой деятельности. Единая учетная система станет вычислительной платформой для биллинга всего комплекса конвергентных услуг.
Основная цель проекта – централизация учетных и аналитических процессов в целом по компании, соблюдение единых энергосбытовых стандартов и методик, а также снижение затрат на содержание IT инфраструктуры Общества. На текущий момент в компании используются разные программные комплексы, что приводит к значительным задержкам в получении аналитической информации по основным направлениям деятельности и требует дополнительных ресурсов на обеспечение работоспособности систем.
С целью полноценной оценки существующих программных решений в энергосбытовой деятельности, на базе ОАО «ДЭК», проведена встреча с компаниями – разработчиками, где были озвучены цели и задачи, стоящие перед Обществом на ближайшую перспективу.
Свой опыт и предложения представили компании — ООО «Группа Виста» (г. Иркутск), ООО «Центр Корпоративных Информационных Технологий ИНФОПРО» (г. Самара), ООО «Техносбыт» (г. Екатеринбург), ООО «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго» (г. Санкт-Петербург), ООО «ИТ-Сервис» (г. Чебоксары), GMCS, Oracle, SAP (Москва).
По итогам встречи ОАО «ДЭК» проведет работу по подготовке функциональных и технических требований к единой учетной системе, а в планах 2011 года проведение открытого конкурса на исполнение данных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…