Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
ОАО «Холдинг МРСК» предлагает федеральному центру профинансировать две инвестпрограммы, необходимые для нормализации энергоснабжения Северо-Кавказского федерального округа, на общую сумму около 10 миллиардов рублей, говорится в материалах, предоставленных РИА Новости одним из участников прошедшего во вторник в Ессентуках совещания о развитии энергетики региона.
«Комплексная программа снижения сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях» стоимостью 4,9 миллиарда рублей должна позволить эффективно бороться с хищениями электричества, повысить класс точности приборов, снизить потери на 10%», — говорится в документе.
Вторая программа, стоимостью 4,4 миллиарда рублей, предусматривает восстановление и завершение строительства пусковых объектов электроэнергетики на территории Чеченской республики.
«Реализация программы позволит повысить надежность электроснабжения, покрыть дефицит мощности, обусловленный активно развивающейся экономикой региона», — отмечается в документе.
«Обе программы в настоящее время находятся на согласовании в правительстве», — уточнил в ходе совещания генеральный директор холдинга Николай Швец.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.