Актуально
Отопительный сезон завершился в ПетербургеВ апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефтиПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в ИжевскеПермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети УралРФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
На подготовку оборудования и тепловых сетей к новому отопительному сезону ОАО «ТГК-2» направит порядка двух миллиардов рублей, большая часть которых пойдет на ремонт генерирующего оборудования, в том числе более 690 миллионов будет направлено на программу техперевооружения и реконструкции, а около 200 миллионов планируется потратить на модернизацию тепловых сетей в регионах присутствия ОАО «ТГК-2».
«От этих работ зависит качество и надежность теплоснабжения наших потребителей, — отмечает генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Алкександрович. – Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения регионов ремонты оборудования и теплосетевого хозяйства проводятся регулярно. Однако с момента завершения отопительного сезона и подготовке к новому объем работ по реконструкции и модернизации тепловых сетей возрастает».
В рамках программы 2012 года на энергопредприятиях ОАО «ТГК-2» запланировано 85 ремонтов на энергетических котлах, 54 на турбинах и 24 на водогрейных котлах. Так, капитальный ремонт котлов пройдет на Архангельской, Костромской и Ярославских ТЭЦ, капремонт турбин предстоит на предприятиях Архангельского и Ярославского Главных управлений.
При подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов планируется заменить более 20 км тепловых сетей в однотрубном исчислении. Выполнение большего объема работ по тепловым сетям предстоит в Архангельске и Северодвинске. Среди основных мероприятий запланирована перекладка тепловых сетей с заменой изношенных участков трубопровода, а также устранение дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Основная часть работ будет выполнена силами компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон завершился в Петербурге
Продолжительность составила 222 дня.
В апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефти
В 2025г Казахстан поставил в Германию по «Дружбе» 2,1 млн…
ПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в Ижевске
В Первомайском районе.
Пермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети Урал
Объем незаконного потребления энергоресурса превысил 858 тыс кВтч.
РФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%
До 8,98 млрд куб м.
ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
Специалисты компании реализуют комплекс мер, направленных на повышение грозоупорности энергообъектов.