Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Доследственная проверка проводится по факту ЧП на шахте Приаргунского производственного горно-химического объединения (ОАО «ППГХО») — одного из крупнейших в РФ производителей урана, где из-за обвала погиб 26-летний бурильщик, говорится в среду в сообщении регионального СУ СК.
По данным ведомства, обвал горной массы произошел на шахте в одном из горизонтов рудника «Глубокий».
«Трагедия произошла около 9 часов утра (во вторник) в одном из горизонтов рудника «Глубокий». Сход горной массы произошел в вентиляционном ходе между седьмым и восьмым горизонтами шахты в момент, когда 26-летний рабочий открывал шибер (задвижку). Сейчас работы на шахте рудника «Глубокий» временно приостановлены», — сказал в среду пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.
По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев инцидента, запросили необходимую документацию. Назначено судебно-медицинское исследование. В настоящее время в шахте работает комиссия во главе с представителями Ростехнадзора.
«Выводы комиссии будут учитываться следствием при правовой оценке инцидента», — говорится в сообщении ведомства.
ОАО «ППГХО», входящее в урановый холдинг «Атомредметзолото», разрабатывает месторождения Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой добытой руды на гидрометаллургическом заводе. Сырьевая база предприятия оценивается в 133 тысячи тонн урана. Добыча ведется подземным горным способом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.