Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Томь-Усинская ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу компаний «Сибирская генерирующая компания») готова к выдаче электроэнергии и мощности по новой линии электропередачи, построенной филиалом ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго РЭС», в рамках выполнения поручения Председателя Правительства РФ В.В. Путина о реализации схемы внешнего электроснабжения предприятий ЗАО «Распадская угольная компания».
Для этих целей компанией ОАО «Кузбассэнерго» на территории крупнейшей электростанции Кузбасса – Томь-Усинской ГРЭС – в кратчайшие сроки по поручению Правительства РФ были спроектированы и смонтированы две ячейки с оборудованием напряжением 110 кВ.
Ячейки укомплектованы двумя выключателями ВЭБ-110 (выключатель элегазовый баковый), разъединителями, трансформаторами тока, системами телемеханики, релейной защиты и автоматики. Выключатели изготовлены ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург)-Уралэлектротяжмаш» — одним из предприятий производственно-инжиниринговой группы «Энергомаш», крупнейшего производителя энергетического оборудования в России.
Филиалом ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго РЭС» сооружены 3 подстанции 110/6,6/6,3 кВ: «Распадская 4», «Распадская 5», «Распадская 6», — и две одноцепные высоковольтные линии 110 кВ «ГРЭС-Распадская-5-1» и «ГРЭС-Распадская-5-2».
Выполнение всего комплекса работ, которые проведены ОАО «Кузбассэнерго» совместно с филиалом ОАО «МРСК Сибири» «Кузбассэнерго-РЭС» по техническому присоединению шахты «Распадская» напрямую к оборудованию Томь-Усинской ГРЭС, позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение предприятий ЗАО «Распадская угольная компания», с высоким уровнем защиты и системой резервного питания.
Этот инвестиционный проект дает стимул для дальнейшего развития угледобывающей отрасли на юге Кузбасса и повышает надежность электроснабжения всего Междуреченского городского округа Кемеровской области.
Торжественный пуск линии электропередачи Томь-Усинская ГРЭС – шахта Распадская и всего комплекса энергооборудования, задействованного в энергоснабжении предприятий ЗАО «Распадская угольная компания», запланирован на 16 марта 2012 г. В мероприятии примут участие руководители ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «МРСК Сибири», филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС», представители подрядных организаций и руководства органов исполнительной власти региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.