Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Новая подстанция мощностью 50 МВА будет распложена в Дзержинском районе города Перми.
Строительство подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и включено в Схему развития электроэнергетики Прикамья на период с 2012 по 2016 годы.
В настоящее время идет проектирование энергообъекта. Ввести в строй подстанцию планируется в 2013 году. Общая ее стоимость вместе с воздушно-кабельными линиями 110/10/6 кВ составит 600 млн. рублей.
Строительство подстанции «Заостровка» призвано способствовать реализации инвестиционного проекта «Аметист», осуществляемого Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга, и в результате позволит обеспечить выдачу дополнительно вводимой мощности на ТЭЦ-9 в объеме 165 МВт.
Пермская ТЭЦ-9 снабжает электроэнергией нефтеперерабатывающее производство «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Кроме того, электростанция — основной источник тепла для левобережной части города Перми. В настоящее время электрическая мощность ТЭЦ составляет 410 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием электросетевого комплекса, позволит повысить надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…