Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
За 12 месяцев 2011 года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (ОАО «СУЭК») добыли 92,2 млн. тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 3%, — сообщает служба по работе со СМИ ОАО «СУЭК-Кузбасс».
Объемы реализации в 2011 г. снизились на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 88,9 млн тонн угля. Российским потребителям реализовано 55,2 млн тонн угля, что на 10% ниже показателей прошлого года, 40,9 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики.
Объёмы международных продаж увеличились на 16% и составили 33,7 млн тонн угля, при этом экспорт собственного угля вырос на 17% и составил 30,0 млн тонн угля. Основные направления международных продаж — Южная Корея, Великобритания, Китай, Япония, Марокко, Тайвань, Польша, Финляндия и Германия.
Показатель EBITDA в 2011 году составил 49,4 млрд. рублей, что на 74% больше результата прошлого года.
И как стало известно, по данным института проблем естественных монополий (ИПЕМ), в 2011 году в России были достигнуты рекорды по добыче угля (334,7 млн т), отгрузке (308,7 млн т), экспорту (104,7 млн т), а также импорту угля: свыше 32 млн т было доставлено на российский рынок, в основном из соседнего Казахстана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…