Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
За первую декаду апреля боковой приток в Красноярское водохранилище составил 290 м3/с — 63% от нормы. Общий приток составил 1740 м3/с. Сброс воды в нижний бьеф Красноярской ГЭС – 2960 м3/с.
Ситуация с прохождением весеннего паводка полностью контролируется Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), а также Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю. Специалисты Енисейского бассейнового водного управления оценивают обстановку в нижнем бьефе Красноярской плотины как стабильную.
На очередном заседании Межведомственной рабочей группы Енисейского БВУ, которое проводится еженедельно, было принято решение о том, чтобы сохранить на Красноярской ГЭС ранее установленный режим расхода воды в пределах 2900 – 3300 м3/с. Заданный режим полностью соответствует норме среднесуточных сбросных расходов воды на ГЭС, и он также может быть откорректирован по фактически складывающейся обстановке.
Согласно российскому законодательству, объемы пропускаемой Красноярской гидроэлектростанцией воды находятся в компетенции федеральных органов власти. В периоды половодья ГЭС выступает основным регулятором стока воды и действует в соответствии с установленными Енисейским БВУ режимами.
Для успешного прохождения паводка на Красноярской ГЭС приняты все необходимые меры безопасности. В соответствии с графиком выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования. Проведено комиссионное обследование зданий и сооружений. Энергетики работают в тесном сотрудничестве с Главным управлением МЧС по Красноярскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.