Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Французская нефтегазовая группа Total планирует продать НПЗ Линдси (Lindsey) в Великобритании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рейтер.
НПЗ Линдси мощностью 223 тысячи баррелей нефти в день — третий по величине НПЗ в Великобритании, на нем работают 500 сотрудников.
Ранее Total сообщала, что планирует сократить нефтепереработку на 500 тысяч баррелей в день к 2011 году. Однако после забастовки на нескольких НПЗ во Франции компании пришлось пообещать не закрывать и не продавать пять из шести НПЗ во Франции в течение пяти лет.
Периодические забастовки сотрудников НПЗ начались в январе в знак протеста против закрытия НПЗ «Фландрия» (Flandrеs) в Дюнкерке на севере Франции. НПЗ был закрыт в сентябре прошлого года из-за снижения спроса на нефтепродукты в Европе.
Сотрудники «Фландрии» захватили помещения предприятия 16 февраля, требуя возобновить производство, и призвали своих коллег из остальных НПЗ начать забастовку. Затем началась всеобщая забастовка на шести заводах Total, которые обеспечивают топливом 54% автозаправок Франции.
Бастующие, в частности, требовали обязательств по сохранению НПЗ во Франции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.