Актуально
Запасы газа в европейских ПХГ опустились ниже 28%Казахстанская QazaqGaz ускорит ГРР на фоне глобального спроса на газРоссети Сибирь обеспечили 149 кВт новому визит-центру в КрасноярскеЗапрет на экспорт бензина из РФ расширили на производителей нефтепродуктовУченые создали сорбенты, впитывающие нефть при экстремально низких температурахЮжно-Якутские электросети приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры
Система экологического менеджмента (СЭМ) Кольской АЭС соответствует требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007. К такому выводу пришла экспертная комиссия по результатам сертификационного аудита системы экологического менеджмента (СЭМ), проведенного на атомной станции 12-16 апреля.
В состав аудиторской группы вошли аудиторы международного органа по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» и наблюдатели Департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ОАО «ВНИИАЭС».
По итогам проверки Кольской АЭС аудиторами было принято решение о выдаче положительного заключения о соответствии СЭМ станции требованиям национального стандарта. В ближайшем будущем предприятие получит соответствующий сертификат, который станет подтверждением высокого уровня экологической безопасности предприятия и соблюдения им всех норм природоохранного законодательства.
Аудиторы отдельно отметили проведенную на предприятии работу по внедрению экологической политики и управлению ее аспектами. По словам экспертов, особого внимания заслуживает существующий на станции радиационный и экологический мониторинг, проводимая общественная работа в области экологического просвещения.
На протяжении пяти дней эксперты проводили анализ деятельности Кольской АЭС в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Аудиторская группа ознакомилась с экологической политикой Кольской АЭС, документацией системы экологического менеджмента, изучила текущие планы и отчеты в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности атомной станции.
По словам директора Кольской АЭС Василия Омельчука, СЭМ стала одним из элементов системы административного управления Кольской атомной станции. «Такая система позволяет наиболее эффективно сохранить природу Кольского полуострова и способствует повышению экологической культуры персонала в целом», – отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в европейских ПХГ опустились ниже 28%
Отбор газа из европейских хранилищ в марте составил 5,7 млрд…
Казахстанская QazaqGaz ускорит ГРР на фоне глобального спроса на газ
Совокупные прогнозные ресурсы геологоразведочных активов превышают 1 трлн куб м.
Россети Сибирь обеспечили 149 кВт новому визит-центру в Красноярске
Энергетики установили КТП 6 кВ, построили порядка 260 м КЛ…
Ученые создали сорбенты, впитывающие нефть при экстремально низких температурах
Это поможет быстрее ликвидировать нефтяные аварии в Арктике.
Южно-Якутские электросети приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры
Предстоит провести текущие и капремонты на 36 ПС 35–220 кВ.