Актуально
Минэнерго заявило о достаточных запасах топлива для проведения посевной в РФБензин за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 8 копВ I кв добыча угля в РФ снизилась на 6,1%Выработка электроэнергии в РФ в I кв выросла на 1,8%Производство СПГ в РФ в марте составило рекордные 3,3 млн тВ I кв РФ увеличила суммарную добычу газа на 6%
Работники филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) начали выполнение плановых мероприятий в рамках ремонтной программы на 2026 год. Работы включают техническое обслуживание и замену оборудования.
Особое внимание уделяется обеспечению надежной работы сетей в период отопительного сезона: для этого филиал проводит необходимые эксплуатационные и ремонтные мероприятия. В первом квартале энергетики уже отремонтировали воздушные линии 0,4–110 кВ, заменив опоры и плашечные зажимы. Основной объем работ по ремонтной кампании развернется после завершения отопительного сезона.
Параллельно велось строительство новых объектов. Работы шли на подстанции 110 кВ «Чульман», а также на ключевых транзитных линиях 110 кВ «Чульманская ТЭЦ – Малый Нимныр с отпайками» и «Чульманская ТЭЦ – Хатыми с отпайками» для поддержания их исправного состояния.
Наибольший объем ремонтов запланирован на второй и третий кварталы. Специалистам предстоит провести текущие и капитальные ремонты на 36 подстанциях напряжением 35–220 кВ, восстановить 60,5 километра высоковольтных линий 35–110 кВ и 13,8 километра линий 0,4–10 кВ с установкой 637 опор, а также расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 166 гектаров.
Как отметил исполняющий обязанности директора филиала Евгений Сальников: «Благодаря профилактике мы оперативно выявляем и устраняем возможные неисправности. Комплексный подход к ремонтам обеспечивает для потребителей стабильное и надежное электроснабжение».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго заявило о достаточных запасах топлива для проведения посевной в РФ
Внутренний рынок в полном объеме обеспечен всеми видами топлива, включая…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 14 коп, дизель — на 8 коп
До 67,05 руб за л и до 78,02 руб за…
В I кв добыча угля в РФ снизилась на 6,1%
До 105 млн т.
Выработка электроэнергии в РФ в I кв выросла на 1,8%
До 333 млрд кВтч.
Производство СПГ в РФ в марте составило рекордные 3,3 млн т
Это на 15,2% больше февраля, и на 13,3% выше, чем…
В I кв РФ увеличила суммарную добычу газа на 6%
До 191,7 млрд куб м.