Актуально
Хорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в КазахстанеBP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородовЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВтАлтайэнергосбыт впервые обеспечил Горно-Алтайский аэропорт зелёной электроэнергиейКазмунайгаз и Лукойл ищут варианты финансирования проектов на Каспии с учетом санкцийСтраны Персидского залива задумались о новых маршрутах экспорта нефти
Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» завершили строительство сетевой инфраструктуры для подключения нового визит-центра на Николаевской сопке. Сейчас на одном из знаковых мест города, на высоте 505 метров, располагается смотровая площадка с пешеходным мостом, «парящим» над склоном.
Для подключения к сетям будущего многофункционального визит-центра и прилегающей инфраструктуры красноярские энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию напряжением 6 киловольт (кВ), построили порядка 260 метров кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и 6 кВ, смонтировали прибор учёта электроэнергии. Общая присоединённая мощность объекта составляет 149 киловатт.
«Строительно-монтажные работы на этом объекте осложнялись тем, что проводились на крутом и каменистом склоне Николаевской сопки. Следует добавить, что наши специалисты выполняли разработку траншеи кабельной линии, а также устанавливали опору ЛЭП и подстанцию в период низких температур», – рассказал начальник отдела реализации договоров технологического присоединения управления капитального строительства филиала «Красноярскэнерго» Пётр Миньков.
Заказчиком нового визит-центра на самой высокой точке Красноярска является Туристский информационный центр Красноярского края.
«В двухэтажном здании, кроме визит-центра, зоны приёма гостей с администратором, будет кафетерий, гардероб и туалет. Особенностью проекта станет возможность выхода на кровлю площадью 370 квадратных метров, где оборудуют места для отдыха с живописными видами на город и природу. Всё это делается для того, чтобы посещение одного из популярных туристических мест жителями и гостями нашего города стало более комфортным и запоминающимся», – отметили в Туристском информационном центре.
Строительство многофункционального визит-центра на Николаевской сопке планируют завершить до конца 2026 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватская госкомпания впервые начнет разведку углеводородов в Казахстане
Контракт предусматривает разведку и добычу на участке Шыгыс («Восток»).
BP подписала 1-е соглашение с Казахстаном по ГРР углеводородов
«Казмунайгаз» и BP подписали в Астане соглашение о намерениях по…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Алтайэнергосбыт впервые обеспечил Горно-Алтайский аэропорт зелёной электроэнергией
В объёме 24 000 кВтч.
Казмунайгаз и Лукойл ищут варианты финансирования проектов на Каспии с учетом санкций
Сообщил журналистам предправления КМГ Асхат Хасенов.
Страны Персидского залива задумались о новых маршрутах экспорта нефти
Также обсуждается расширение существующих мощностей, включая саудовский нефтепровод «Восток —…