Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
На основе данных Росстата опубликован рейтинг крупнейших нефтедобывающих регионов России. Его лидерами достаточно ожидаемо стали Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Республика Татарстан. На эти три региона приходится около 65% добытой в 2011 году российской нефти.
Сахалинская область с 15,2 млн.тонн нефти находится в этом списке на пятом месте, опережая такие традиционно продуктивные регионы, как Республика Башкортостан, Тюменская область и Пермский край.
Причем, как сообщают эксперты «РИА-Аналитика», если в минувшем году динамика добычи черного золота в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах была отрицательной (соответственно -1,9% и -0,2%, то на Сахалине рост добычи нефти составил 3,2%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).