Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
19 апреля на Смоленской АЭС началась повторная партнерская проверка, проводимая Всемирной организацией операторов атомных станций (WANO).
В ходе проверки группа экспертов из России, Украины, Литвы и Китая под руководством заместителя генерального директора Игналинской АЭС Александра Дворецкого должна сделать вывод об эффективности корректирующих мер, разработанных и выполненных Смоленской АЭС с учетом рекомендаций полномасштабной партнерской проверки 2007 года.
Эксперты будут работать по восьми направлениям: организация и административное управление, инженерная поддержка, эксплуатация, ремонт, химия и опыт эксплуатации, радиационная защита, обучение и квалификация персонала. Они проведут наблюдения за повседневными работами, выполняемыми на станции, анализ документации, дискуссии и интервью с персоналом.
Завершит работу партнерская проверка 24 апреля.
Приветствуя участников международной инспекции на стартовом совещании, директор Смоленской АЭС Андрей Петров выразил уверенность, что партнерская проверка станет следующим шагом повышения эксплуатационной безопасности Смоленской атомной станции. «ВАО АЭС на Генеральной ассамблее, которая состоялась в начале этого года в Индии, определила основные направления своего развития на ближайшие два года. Основная задача — изменить всемирную организацию в новых условиях развития атомной промышленности. Основным инструментом работы ВАО АЭС остается партнерская проверка, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.