Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
В Томской области в 2012г. на газификацию населенных пунктов будет направлено около 150 млн руб. бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в текущем году планируется продолжить реализацию Колпашевского проекта — строительства газораспределительных сетей и газификацию населения г.Колпашева и с.Тогура, а также строительство четырех модульных газовых котельных взамен семи угольных и одной нефтяной.
Исполняющий обязанности начальника Департамента модернизации и экономики жилищно-коммунального хозяйства региона Юрий Баев, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что в последние годы в Томской области осуществляется проектный подход к газификации. По его словам, в числе приоритетных проектов на 2012г. — газификация Обского, Чаинского и Асиновского районов. Кроме того, разработана генеральная схема газификации Томска. При этом в рамках государственно-частного партнерства в 2012г. продолжится реализация проекта закольцовки газопровода от пос.Светлого до пос.Октябрьского в Томском районе.
Ю.Баев подчеркнул, что газификация населенных пунктов является одним из приоритетных направлений развития области на 2012г., поскольку в настоящее время уровень их газификации составляет всего 6,1% при среднем по России показателе свыше 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…