Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России в распространенном в пятницу заявлении опровергло сообщения ряда СМИ о том, что со дна Охотского моря якобы подняты «черные ящики» самоподъемной плавучей буровой установки «Кольская».
Платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14. Ранее следствие выяснило, что «Кольскую» вообще нельзя было буксировать в это время года.
Информация о том, что со дна Охотского моря были подняты «черные ящики» буровой платформы «Кольская», является недостоверной, говорится в официальном заявлении.
«До настоящего момента осмотр затонувшей буровой установки не проводился, какие-либо предметы с нее не изымались», — сообщает следствие.
Отмечается, что в настоящее время следователи исследуют запись эфирных переговоров, проходивших в момент буксировки «Кольской» между членами экипажа платформы и ледокола «Магадан», а также с сотрудниками морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».
«Также следователями изучается изъятая у судовладельца буровой установки — ОАО «Арктикморнефтегазразведка — документация, характеризующая техническое состояние платформы, условия ее эксплуатации и подготовки к перегону по Охотскому морю», — отмечается в релизе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…