Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В Кузбассе состоялось выездное совещание руководства ООО «Сибирская генерирующая компания» и управляемых компаний – ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейской ТГК (ТГК-13)», посвященное итогам работы генерирующих компаний за 4 квартал 2011 г. и в целом за 12 месяцев 2011 года.
На совещании присутствовали представители руководства ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», директора электрических станций, производственных единиц и филиалов, руководители ремонтно-сервисных предприятий ОАО «Сибирьэнергоремонт», ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр», ЗАО «Автотранспортное предприятие «Кузбассэнерго».
Открывал совещание генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий. Характеризуя итоги работы обеих генерирующий компаний за 2011 год, докладчик отметил, что в целом и ОАО «Кузбассэнерго», и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» выполнили поставленные производственные задачи по реализации ремонтной и инвестиционной программ, подготовив на высоком уровне оборудование к текущему осенне-зимнему периоду. В активной фазе находятся работы, связанные объектами ДПМ. Так в ноябре прошлого года ОАО «Кузбассэнерго» приступило к строительству Новокузнецкой ГТЭС. В торжественном мероприятии закладки первого камня принял участие Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, высоко оценивший работу энергетиков по развитию генерирующих мощностей на юге области. ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» готовится к пуску в текущем году энергоблока №1 Красноярской ТЭЦ-3. В 2012 году продолжатся работы по реализации и других объектов ДПМ на Беловской ГРЭС, Томь-Усинской ГРЭС, Барнаульской ТЭЦ-2, на Абаканской ТЭЦ и Назаровской ГРЭС. К концу 2014 году общее увеличение мощности по предприятиям, входящим в ООО «Сибирская генерирующая компания» составит более 600 МВт. Кроме того, с вводом нового оборудования повышается надежность работы всех энергопредприятий, завязанных в единую энергосистему.
Презентационные отчеты об итогах работы за 2011 год представили исполнительные директора ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец, а также руководители ряда филиалов и производственных единиц обеих энергокомпаний.
Юрий Шейбак, дав общий анализ производственно-финансовой деятельности ОАО «Кузбассэнерго» за прошлый год, обозначил также основные задачи, которые предстоит выполнить компании в текущем году: обеспечить выполнение в полном объеме ремонтной и инвестиционной программ, сократить дебиторскую задолженность за теплоэнергию, повысить уровень реализации теплоэнергии, а также снизить уровень неэффективного производства тепла.
Отдельные доклады сделали руководители ООО «Сибирская генерирующая компания», изложив стратегические планы развития обеих ТГК, вопросы закупочной деятельности, бюджетного контроля, улучшения взаимодействия ТГК с ремонтными предприятиями и проблемы с дебиторской задолженностью, обозначив пути работы с должниками.
Участники совещания обсудили также основные планы на 2012 год, которые предстоит решить при подготовке к предстоящей зиме. В целом же ремонтная кампания на энергообъектах уже развернута и идет полным ходом и есть полная уверенность, что ремонтные и инвестиционные программы будут реализованы в полном объеме и в установленные сроки. Одна из первостепенных задач, которая была обозначена С.Н. Мироносецким и напрямую связанная с экономическими показателями работы – дальнейшее снижение потерь при реализации тепловой энергии и работа по сокращению дебиторской задолженности.
В завершении совещания были подведены итоги соревнований между станциями и предприятиями тепловых сетей. По итогам 4 квартала 2011 г. лучших производственно-экономических результатов добились Беловская ГРЭС, Барнаульская ТЭЦ-3, Барнаульская теплоцентраль ОАО «Кузбассэнерго» и Красноярская ТЭЦ-3 ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Лучшим энергопредприятием 2011 г. с присуждением переходящего кубка победителя соревнований названа Беловская ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.