Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
В филиале ОАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» после реконструкции введен в работу модернизированный гидроагрегат № 22. Это уже второй пущенный в этом году гидроагрегат. Новая турбина мощнее прежней на 4,2 МВт и по результатам испытаний, которые уже начались, может быть принято решение до конца 2012 года об увеличении установленной мощности Камской ГЭС на 6 МВт.
Гидроагрегат находился в плановой реконструкции почти два года. Основные узлы турбины были модернизированы в заводских условиях на Сызранском предприятии ОАО «Тяжмаш».
Камская ГЭС оборудована 23 вертикальными поворотно-лопастными гидротурбинами с диаметром рабочего колеса 5 метров. Гидротурбина № 22 стала восемнадцатой, полностью прошедшей реконструкцию, начатую в 1997 году
Замена гидроагрегата позволила значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики. На новой турбине, как и на остальных реконструируемых турбинах Камской ГЭС, установлено рабочее колесо, иное по конструкции уплотнений, что делает гидроагрегат экологически безопасным.
Полная стоимость поставленного оборудования и строительно-монтажных работ на гидроагрегате превысила 200 млн. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.