Актуально
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗПЦены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в годРост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
В филиале ОАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» после реконструкции введен в работу модернизированный гидроагрегат № 22. Это уже второй пущенный в этом году гидроагрегат. Новая турбина мощнее прежней на 4,2 МВт и по результатам испытаний, которые уже начались, может быть принято решение до конца 2012 года об увеличении установленной мощности Камской ГЭС на 6 МВт.
Гидроагрегат находился в плановой реконструкции почти два года. Основные узлы турбины были модернизированы в заводских условиях на Сызранском предприятии ОАО «Тяжмаш».
Камская ГЭС оборудована 23 вертикальными поворотно-лопастными гидротурбинами с диаметром рабочего колеса 5 метров. Гидротурбина № 22 стала восемнадцатой, полностью прошедшей реконструкцию, начатую в 1997 году
Замена гидроагрегата позволила значительно повысить его надежность и эксплуатационные характеристики. На новой турбине, как и на остальных реконструируемых турбинах Камской ГЭС, установлено рабочее колесо, иное по конструкции уплотнений, что делает гидроагрегат экологически безопасным.
Полная стоимость поставленного оборудования и строительно-монтажных работ на гидроагрегате превысила 200 млн. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗП
По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно…
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.
Рост цен на АЗС не выше инфляции остается целевым значением
Сообщил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.