Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин планирует проверить информацию о завышенных тарифах на электроэнергию. Как сообщили в Департаменте информационной политики главы региона, тему ценообразования в области энергетики на встрече с общественниками поднял председатель свердловского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Зырянов.
По словам Зырянова, на сайте Федеральной энергетической комиссии существует специальный интерактивный сервис, позволяющий рассчитать, какими должны быть тарифы на электроэнергию в той или иной территории России. «Когда мы посчитали, выяснилось, что мы платим в среднем на 8 % больше, чем должно быть», — заявил Зырянов. Мишарин отметил, что в Свердловской области многое сделано для того, чтобы процесс формирования тарифов был справедливым и прозрачным. В частности, в регионе в сфере тарифного регулирования применяется принцип «одного окна». «Раньше у нас было так: тарифы определяла Региональная энергетическая комиссия, а нормативы — муниципалитет. То есть тарифы могли быть заморожены, а нормативы при этом росли. Сейчас не так. Сейчас и нормативы, и тарифы в руках РЭК. То есть нам есть, с кого спросить», — пояснил глава региона. По его словам, расчеты ФЭК, свидетельствующие о завышенных платежах, будут проверены. Соответствующее поручение он пообещал дать председателю Региональной энергетической комиссии региона Владимиру Гришанову.
Также губернатор подчеркнул, что при этом все должны понимать: в тариф необходимо включать инвестиционную составляющую. «Если ее не будет, мы с вами придем к тому, что когда человек будет выключатель включать, свет не загорится», — пояснил Мишарин. Он отметил, что региональные власти и впредь будут поддерживать позицию по сдерживанию тарифов как в частном секторе, так и в коммерческом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.