Актуально
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергииВ Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладенийНа Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3Эксперты ТГК-1 заявили о необходимости разработки механизма КОММод ГЭССТГТ начнет обслуживать оборудование Южноуральской ГРЭС-2
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «Роснефть» увеличила в первом квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года добычу нефти и газового конденсата на 7,9% — до 29,1 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
В целом в России добыча нефти за этот период увеличилась на 3,2%, а без учета добычи «Роснефти» — на 1,8%.
В марте добыча нефти и газового конденсата НК «Роснефть» достигла рекордных в истории компании 10,09 миллиона тонн. При этом в конце квартала был зафиксирован еще один рекорд: суточная добыча достигла 326,6 тысячи тонн.
Наибольший вклад в достижение таких показателей внесли ООО «РН-Юганскнефтегаз», ЗАО «Ванкорнефть», ОАО «РН-Сахалинморнефтегаз», ОАО «Самаранефтегаз» и ОАО «Удмуртнефть».
Добыча газа составила по итогам первого квартала 4,7 миллиарда кубометров — это соответствует плановому уровню; поставка газа в систему ОАО «Газпром» превысила плановые показатели на 2,4%, достигнув 1,85 миллиарда кубометров.
Проходка в бурении увеличилась по отношению к соответствующему периоду 2009 года на 8% — до 619,7 тысячи метров в основном за счет эксплуатационного бурения. Набранный темп позволил на 4% превзойти плановые показатели первого квартала и на 10% — показатели марта.
«Роснефть» в текущем году планирует добычу нефти на уровне 118 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергии
ГОСТ Р 72176-2025 „Электромагнитная совместимость. Нормы гармонических составляющих и составляющих…
В Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»
Газопровод-отвод протяженностью 160 км связал Накынское рудное поле со Среднетюнгским…
В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладений
Приоритетные направления новой программы — газификация северо-востока и юго-запада области.
На Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
Сокращение срока ремонта позволит Ростовской АЭС дополнительно выработать для потребителей…
Эксперты ТГК-1 заявили о необходимости разработки механизма КОММод ГЭС
Существующий сейчас механизм ДПМ ВИЭ имеет ограничение для ГЭС по…
СТГТ начнет обслуживать оборудование Южноуральской ГРЭС-2
Установленная мощность станции — 844,5 МВт.